Отделения Детской поликлиники № 3


Лечебно-профилактическое (педиатрическое) отделение № 2 и № 3

Заведующая II,III педиатрическим отделением – врач-педиатр высшей категории Беленькая Наталья Александровна, тел.: 20-17-02

Старшая м/с III педиатрического отделения – Жеравкова-Земляных Ирина Сергеевна, м/с высшей категории, т. 20-17-03

Старшая м/с II педиатрического отделения – Платонова Татьяна Анатольевна , м/с высшей категории, т. 20-17-03


Отделение организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях

Отделение, сформированное из педиатров, медицинских сестер и фельдшеров образовательных учреждений в районе деятельности поликлиники, оказывает лечебно-профилактическую помощь детям и подросткам в учебных заведениях.

Заведующая отделением: врач-педиатр высшей категории Филина Ольга Николаевна, каб. 305, тел.:  20-17-31

Старшая м/с: Молодцова Ксения Владимировна, м/с первой категории.


Средние медицинские работники школ обслуживают следующие общеобразовательные учреждения:

МБОУ СОШ № 12

МБДОУ ДС 9

МБОУ СОШ №  13

МБДОУ ДС  9 (ФИЛИАЛ)

МБОУ СОШ №  17

МБДОУ ДС   40

МБОУ СОШ №  19

МБДОУ ДС  52

МБОУ СОШ №  21

МБДОУ ДС  56

МБОУ СОШ №  32

МБДОУ ДС  56  (ФИЛИАЛ)

МБОУ СОШ №  42

МБДОУ ДС  72

МБОУ СОШ №  43

МБДОУ ДС  78

МБОУ СОШ №  53

МБДОУ ДС  81

МБОУ СОШ №  23

МБДОУ ДС  81 (ФИЛИАЛ)

МБОУ СОШ №  61

МБДОУ ДС  82

МБОУ СОШ №  63

МБДОУ ДС  88

МБОУ СОШ №  66

МБДОУ ДС  89/1

МБДОУ ДС  146

МБДОУ ДС  89/2

МБДОУ ДС  154

МБДОУ ДС  89/3

МБДОУ ДС  158

МБДОУ ДС  96

МБДОУ ДС  106

МБДОУ ДС  99

МБДОУ ДС  121

МБДОУ ДС  101


Консультативно-диагностическое отделение

Заведующая отделением: врач-педиатр высшей категории Алексенко Елена Павловна

каб. 302  тел.: 20-17-28

старшая м/с: Комарова Яна Сергеевна, м/с высшей категории каб. 302  , тел.: 20-17-28


В поликлинике осуществляют прием следующие специалисты:

- детский хирург

Врач: Ефимова Светлана Владимировна 

м/с, первой категории: Карклина Екатерина Александровна

- травматолог-ортопед 

Врач высшей категории: Гапеев Виктор Николаевич (совместитель)

м/с, высшей категории: Финогенова Елена Владимировна

Врач: Борисенков Виктор Александрович

м/с, высшей категории: Ковалёва Людмила Николаевна

- офтальмолог

-

м/с, высшей категории: Власова Елена Геннадьевна

м/с ортоптического кабинета, высшей категории: Афанасенкова Надежда Ивановна

Врач: Юшкова Ирина Эдуардовна - приём в детской поликлинике №1

м/с, : Анискович Наталья Леонидовна

- невролог

Врач:-Жаркова Галина Ивановна (внешний совместитель)

м/с, высшей категории: Денина Юлия Васильевна

Врач: -

м/с, : Асташина Светлана Дмитриевна

- детский кардиолог 

Врач второй категории: Яковлева  Ирина Владимировна

м/с, высшей категории: Сененкова Елена Владимировна

- нефролог

Врач высшей категории: Беленькая Наталья Александровна

м/с, высшей категории: Петашвили Светлана Павловна

- эндокринолог

Врач первой категории: Бойко Татьяна Васильевна

м/с, высшей категории: Дмитроченко Наталья Владимировна

- уролог-андролог 

Врач : Подчеко Мария Владимировна (совместитель)

м/с, высшей категории: Фролова Лариса Анатольевна

- оториноларинголог

Врач: Авраменко Ольга Дмитриевна (декретный отпуск)

Врач: Шпаковская Анна Валерьевна (совместитель)

м/с, : Якушева Евгения Геннадьевна

- гастроэнтеролог

Врач: Изотова Антонина Владимировна 

м/с, высшей категории: Чижикова Елена Робертовна


Работает клиническая лаборатория,кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, физиотерапевтический кабинет, Rg-кабинет , прививочный и процедурный кабинеты, кабинет неотложной помощи, кишечный кабинет,  ортоптический кабинет.

Физио-терапевтический кабинет

врач-физиотерапевт:  Погонченкова Анна Анатольевна

старшая м/с: Савицкая Галина Михайловна, м/с высшей категории, тел. 20-17-38

№314, № 315, №317, №319 (IIIэтаж) – кабинеты физиолечения

В кабинетах рабоатют медицинские сестры, имеющие специализацию по ФЗЛ и квалификационные категории.

Для проведения физиотерапевтических процедур кабинет оснащен аппаратами: УВЧ, Градиент, аппараты для электрофореза, амплипульс,кварц, УЗТ, Ультрадар, Ранет.

Режим работы кабинетов:

понедельник-пятница:с 8.00 до 18.00

Отпуск процедур: с 8.30 до 17.30, кроме УВЧ-Ультрадар,ПЭМП(магнит) и УЗТ -  с 08.00 до 18.00, каб. 314,315.

УФО (кварцевание) каб.319: 8.30-10.00;12.00-14.00;15.30-17.30.

проветривание и влажная уборка: 11.30-12.00, 15.00-15.30.

Правила посещения кабинета:

-при первом посещении иметь направление врача детской поликлиники;

-выключать мобильные телефоны при входе в кабинет;

-приходить в строго отведенное время.

м/с – Морина Татьяна Илларионовна, м/с высшей категории

м/с – Дербасова Светлана Сергеевна, м/с высшая категории

м/с – Синицина Марина Николаевна, м/с высшей категории

кабинет функциональной диагностики каб. 208:

м/с ЭКГ : Фролова Лариса Анатольевна

Прием ведется по направлению врача-педиатра, врача-специалиста.

• Понедельник – с 8.00 до 14.00

• Вторник –         с 8.00 до 13.00

• Среда –            с 8.00 до 13.00

• Четверг –         с 8.00 до 14.00

• Пятница –        с 8.00 до 14.00

ФВД

- Вторник  -   13.00-14.00

- Четверг  -   13.00-14.00

Массажный кабинет № 104 – I этаж.

Режим работы: понедельник-пятница 8-18 ч

м/с по массажу: Балакина Светлана Геннадьевна

м/с по массажу: Позднякова Марина Александровна

м/с по массажу: Гуцол Светлана Витальевна


Направляются на массаж дети участковыми врачами и врачами-специалистами.


Отделение медико-социальной помощи

время работы: 08.00 - 14.00

Зав.отделением: врач педиатр высшей категории Савкина Раиса Исаковна,

каб.222, тел. 20-17-04

Медицинский детский психолог : 

Грицева Ольга Валерьевна, м/с высшей категории

информация о приёме в регистратуре детской поликлиники (пер.Кирова 99а) или по телефону Контакт-центра: 201-364,201-365, 201-366

Перечень услуг:

-психологическое консультирование

-консультативная помощь родителям

-проблемы детско-родительских отношений

-психодиагностика:

  психодиагностика личности; нейропсихологическая диагностика; патопсихологическая диагностика

- диагностика перед поступлением в детский сад/школу:

  проблемы адаптации в детском саду/школе; проблемы поведения; детская агрессия; страхи

- нейропсихологическая коррекция

-профилактика зависимого поведения

-профессиональное ориентирование

-психологическое сопровождение при суицидальном поведении

-психологическое сопровождение при расстройстве пищевого поведения

-психологическое сопровождение детей, признанных находящимися в социально-опасном положении, состоящих на учете в КДН/ПДН

-психологическое сопровождение детей категории "ребенок-инвалид"

Процедурный кабинет

Кабинет № 101 – I этаж.

м/с: Серкова Татьяна Фрологвна

м/с: Шишенок Валентина Николаевна

Режим работы с 8-18.

900-930 – проведение инъекций (антибиотики)

1300-1330 проведение инъекций (антибиотики)

1630-1700 проведение инъекций (антибиотики)

900-1030 – забор крови

Понедельник: ВИЧ-Нbs-Нсv, RW, jge

Вторник:  биохимия, гормоны

Среда: ВИЧ-Нbs-Нсv, RW, jge

Четверг: биохимия, гормоны

Режим кварцевания кабинета: 800-900, 1200-1300, 1700-1800.

Все инъекции проводятся по направлению врача педиатра, врачей-специалистов.

 

Прививочный кабинет

Кабинет № 214 – II этаж.

М/с: Гурлева Валентина Ивановна, Сиверина Надежда Алексеевна

Режим работы с 800-1800.

Кабинет № 214 - постановка пробы реакции Манту.

Понедельник: 10.00-12.00, 15.00-17.00

Пятница:        10.00-12.00, 15.00-17.00

Кабинет № 214 – проведение проф. прививки против туберкулеза (БЦЖ)

Четверг: с 10.00-11.00, 15.00-16.00 -БЦЖ

Кабинет № 214– поведение проф. прививок против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, эпид. паротита, краснухи, грипп. превенар 13, Варилрикс, гардасил,  гепатит В, хиберикс

Вторник: 900-1300, 1400-1700

Среда – санитарный день

Четверг: 900-1300, 1400-1700

Уборка, режим кварцевания кабинета: 8.00-9.00, 13.00-14.30, 17.00-18.00

Все проф. прививки проводятся после осмотра врача педиатра.

Кабинеты забора анализов -детская поликлиника №3 (на диз. группу, соскоб на энтеробиоз, коклюш, мазок из зева):

Кабинет № 112, 113 – I этаж.

м/с: Посконная Лилия Александровна

м/с: Жданова Алина Анатольевна

м/с: Пяткова Марина Михайловна

Забор анализов на диз. группу, соскоб на энтеробиоз с 800-1030 ежедневно. Дисбактериоз по предварительной записи по направлению врача педиатра.

Выдача стерильных флаконов с 13.00-17.00, кабинет №: 112, 113

Забор анализов на коклюш понедельник, среда, пятница с 1030-1045 - кабинет 112

Мазок из зева и носа на BL - 1000 - 1030 ежедневно, кабинет №112, 113

Забор анализов проводится по направлению врача педиатра, врачей-специалистов.


Анализ кала на копрограмму  проводится по адресу: ул. Ульянова, 115 (клиническая лаборатория ГБУЗ БГДБ№1) с 8.00-10.00 ежедневно.



Комната здорового ребёнка
Обновлено 11.08.2020 16:50