Отделения Детской поликлиники № 1

Отделение неотложной медицинской помощи

Заведующий отделением: врач-педиатр высшей категории Зубарев Виктор Афанасьевич, каб. № 4, тел.: 201-369.

Старшая медсестра отделения:  Андросова Наталья Леоновна, каб. № 4, тел.: 201-369

Лечебно-профилактическое отделение № 1,№4

На своем участке обеспечивает лечебно-профилактическую помощь детям и подросткам в поликлинике и на дому.

Заведующая педиатрическим отделением №1: врач-педиатр высшей категории  Кондратцева Лариса Александровна, каб. № 28, тел.: 201-382.

Заведующая педиатрическим отделением №4: врач-педиатр высшей категории Яковлева Людмила Ивановна, каб. № 28, тел.: 201-382.

Старшая медицинская сестра поликлиники: Новикова Наталья Владимировна, каб. №31 , тел.: 201-367

Старшая м/с отделения №1: Самойлова Наталья Александровна, каб. № 20, телефон 201-377.

Участки №: 1, 2, 4, 5, 7, 24, 29, 3 п. Радица-Крыловка ,ул. Ленина 2.

Старшая м/с отделения №4: Данилова Маргарита Викторовна, каб. № 20, телефон 201-377.

Участки №: 6, 16, 20, 35, 37, 39, 41,45, 46.


Отделение по оказанию медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях

Отделение, сформированное из педиатров, медицинских сестер и фельдшеров образовательных учреждений в районе деятельности поликлиники, оказывает лечебно-профилактическую помощь детям и подросткам в учебных заведениях.

Заведующая отделением: врач-педиатр высшей категории Евстегнеева Светлана Михайловна каб. № 21, тел.: 201-375.

Старшая м/с: Кузнецова Альбина Михайловна каб. № 21, телефон 201-375.

Средние медицинские работники школ обслуживают следующие общеобразовательные учреждения:

  • Лицей № 2 - ул.22 Съезда КПСС, д.6, тел.51-42-62
  • Школа № 11 - ул.22 Съезда КПСС, д.25, тел.57-14-74
  • Школа № 14 - ул.Ульянова, д.118, тел.57-17-51
  • Школа № 15 - рп.Радица-Крыловка, ул.Гончарова, д.19, тел.28-40-20
  • Школа № 18 - проезд Федюнинского, д.15, тел.55-02-48
  • Школа № 22 - ул.Делегатская, д.76, тел.57-16-65
  • Школа № 39 - ул.Куйбышева, д.101а, тел.57-33-73
  • Школа № 44 - ул.Болховская, д.59, тел.57-07-82
  • Школа № 52 - ул.Ленинградская, д.24, тел.56-02-05
  • Школа № 67 - ул.Орловская, д.26а, тел.57-28-06
  • Гимназия № 2 - ул.Медведева, д.20, тел.57-12-48
  • Гимназия № 5 - микрорайон Московский, д.56, тел.51-63-41
  • Детский сад №3 - ул.Орловская, д.9, тел.57-76-91
  • Детский сад №5 - ул.Флотская, стр.36, тел.632-04-56
  • Детский сад №7 - бульвар 50 лет Октября, д.34, тел.56-09-62
  • Детский сад №11 - ул.Комосмольская, д.5а, тел.51-44-17
  • Детский сад №18 - рп.Радица-Крыловка, ул.Фокина, д.33, тел.28-42-39
  • Детский сад №60 - ул.Болховская, д.58, тел.57-74-27
  • Детский сад №77 - ул.Болховская, д.53а, тел.57-70-06
  • Детский сад №65 - ул.Ленинградская, д.6а, тел.56-05-34
  • Детский сад №75 - ул.Орловская, д.4, тел.57-26-37
  • Детский сад №109 - ул.Камозина, д.3, тел.56-06-87
  • Детский сад №128 - ул.Медведева, д.67, тел.57-22-17
  • Детский сад №134 - ул.Федюнинского, д.13, тел.55-04-30
  • Детский сад №140 - ул.22 съезда КПСС, д.45а, тел.57-42-20
  • Детский сад №147 - мкр.Московский, д.53, тел.57-81-65
  • Детский сад №151 - ул.Орловская, д.10а, тел.57-70-00
  • Детский сад №155 - мкрн.Московский, д.55, тел.57-80-98
  • Детский сад №159 - ул.Институтская, д.9а, тел.56-87-69

Врачи-специалисты:


- офтальмолог

Врач : Юшкова Ирина Эдуардовна


кабинет функциональной диагностики:

м/с: Солдатова Татьяна Владимировна

Прием ведется по направлению врача-педиатра, врача-специалиста.

• Понедельник –пятница  с 8.30 до 13.15


Физиотерапевтический кабинет

Врач физиотерапевт: Погонченкова Анна Анатольевна

Старшая м/с: Шкурко Лариса Геннадьевна

контактный телефон 201-368

Кабинеты № 1, 2 – I этаж.

В кабинетах работают медицинские сестры, имеющие специализацию по ФЗЛ и квалификационные категории.

Для проведения физиотерапевтических процедур кабинет оснащен аппаратами: УВЧ, Луч 3, Ультратон, Градиент, аппараты для электрофореза, амплипульс, токи Бернара, кварц, соллюкс, ингаляторы.

Режим работы кабинетов:

Кабинеты работают ежедневно с 800 -1800. Отпуск процедур с 8.30 до 17.30, кроме УВЧ, ПЭМП (магнит) и УЗТ (с 8.00 до 18.00 каб.№1)

УФО (кварцевание) каб.№2: с 8.30 до 10.00, с 12.00 до 14.00, с 15.30 до 17.30.

Проветривание и влажная уборка с 1130-1200, с 1500-1530.

Правила посещения кабинета:

- при первом посещении иметь направление врача детской поликлиники

- выключить мобильные телефоны при входе в кабинет

- приходить в  строго отведенное время.


Массажный кабинет № 14 – II этаж.

Режим работы: понедельник-пятница 8-18 ч

м/с по массажу: Уланова Елена Александровна

м/с по массажу: Самсонова Надежда Михайловна

м/с по массажу: Ермошина Галина Сергеевна

Направляются на массаж дети участковыми врачами и врачами-специалистами.


Процедурный кабинет

Кабинет № 12 – I этаж.

м/с: Ребеко Людмила Вячеславовна

Режим работы с 8-18.

900-930 – проведение инъекций (антибиотики)

1300-1330 проведение инъекций (антибиотики)

1630-1700 проведение инъекций (антибиотики)

900-1030 – забор крови

Понедельник: ВИЧ-Нbs-Нсv, RW

Вторник:  биохимия, гормоны, jge

Среда: ВИЧ-Нbs-Нсv, RW

Четверг: биохимия, гормоны, jge

Режим кварцевания кабинета: 800-900, 1200-1300, 1700-1800.

Все инъекции проводятся по направлению врача педиатра, врачей-специалистов.


Прививочный кабинет

Кабинет № 24, № 26 – II этаж.

М/с: Романенко Ольга Николаевна, Пигулевская Марина Ивановна, Кузнецова Екатерина Викторовна

Режим работы с 800-1800.

Кабинет № 26 - постановка пробы реакции Манту.

Понедельник: 11.00-13.00, 15.00-17.00

Пятница:        11.00-13.00, 15.00-17.00

Кабинет № 26 – проведение проф. прививки против туберкулеза (БЦЖ)

Четверг: с 10.00-11.00, 15.00-16.00

Кабинет № 24 – поведение проф. прививок против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, эпид. паротита, краснухи, грипп.

Вторник: 900-1800

Среда – санитарный день

Четверг: 900-1800

Режим кварцевания кабинета: 8.30-9.00, 12.00-12.30, 15.30-16.00

Все проф. прививки проводятся после осмотра врача педиатра.


Забор крови - в лаборатории детской поликлиники №3 (1 этаж) по адресу пер.Кирова 99а

Анализ мочи ,  анализ кала на я/глист, анализ крови, кровь на сахар, кровь на АЛТ - клиническая лаборатория  - I этаж.


Кабинеты забора анализов -детская поликлиника №1 (на диз. группу, соскоб на энтеробиоз, коклюш, мазок из зева):

Кабинет № 13 – I этаж.

кабинет №10 - I этаж.

м/с: Хохрякова Елена Игоревна

Забор анализов на диз. группу, соскоб на энтеробиоз с 800-1030 ежедневно. Дисбактериоз по предварительной записи по направлению врача педиатра.

Выдача стерильных флаконов с 13.00-17.00, кабинет №: 13, 10.

Забор анализов на коклюш понедельник, среда, пятница с 1030-1045 - кабинет 10

Мазок из зева и носа на BL - 1000 - 1030 ежедневно, кабинет №10

Забор анализов проводится по направлению врача педиатра, врачей-специалистов.

Анализ кала на копрограмму  проводится по адресу: ул. Ульянова, 115 (клиническая лаборатория ГБУЗ БГДБ№1) с 8.00-10.00 ежедневно.


Обновлено 16.06.2021 16:46