• Новости
  • События
  • 50-летие лор отделения

50-летие лор отделения

Оториноларингологическое отделение было открыто 29.10.1973 г.на базе Детской больницы №1. До этого времени маленьких пациентов приходилось лечить в отделении для взрослых в городской больнице № 1. И вот усилиями инициативного и не равнодушного, ныне заслуженного врача Р.Ф. и отличника здравоохранения  Подковина В.Ф. открыто оториноларингологическое отделение на 40 коек , которым 45 лет он и руководил.

На сегодняшний день отделение возглавляет врач высшей категории Александрова Марина Тимофеевна, которая является ученицей Владимира Федоровича. После окончания школы Александрова М.Т. пришла работать в ЛОР отделение младшей медицинской сестрой, но имея твердое желание быть врачом упорно шла по всем ступеням до врача, закончив Смоленский медицинский институт.

В отделении оказывается высокопрофессиональная медицинская помощь пациентам с заболеваниями ухо, носа, горла и гортани. Лечение в отделении проводится как в амбулаторном , так и в стационарном режимах, в зависимости от состояния пациента и выраженности патологического процесса.

 

 
Александрова Марина Тимофеевна   Подковин Владимир Федорович
     

В 2023 году на работу в отделение пришёл молодой доктор, которая проявила себя грамотным специалистом и завоевала доверие и любовь своих маленьких пациентов и их родителей

 

 
  Вороненкова Наталья Александровна  

Хочется сказать добрые слова в адрес  тех врачей и медсестер, которые долгие годы работали в оториноларингологическом отделении, врачи: Гришина Л.А., Гохлер И.И., постовые медицинские сестры: Семкина Н.В., Шестерина Г.Н., Рудановская Г.В., Приземная Е.А, Лебедько Е.А., Ермишкина С.В.

Работу медицинского персонала налаживала Титова Е.И. за ней пришла Цапок Р.Н., а затем 26 лет была старшая медицинская сестра Кленина Г.С.. Она мудро и грамотно организовала работу медицинского персонала, была наставницей молодежи.

     

В отделение входит специализированный операционный блок в котором проводятся: аденотомии , эктомии , тонзиллотомии, радикальные операции на ухе, трахеотомии, репозиции костей носа.

 

С 2016 г. эту эстафету приняла в свои руки Смоленцева Ольга Николаевна. Благодаря ее профессионализму, личным качествам, методически грамотному планированию, умению находить индивидуальный подход в работе с каждым из коллег отделение работает эффективно и качественно.

В помощь докторам наши  мудрые палатные медицинские сестры высшей квалификационной категории: Баранова Зоя Петровна., Жабченко Елена Валентиновна., Капустина Ирина Станиславовна., Ефименко Елена Викторовна  во время дадут таблетки, закапают носики, измерят температуру .Они с большой ответственностью и любовью относятся к своей работе с детьми.

Усилиями процедурных сестер: Тяпиной Т.Н., Лобановой И.В. делаются все медицинские процедуры, а сколько детских " ку-ку"  слышат они каждый день.

 

 

 

Процедурная медсестра Лобанова Инна Владимировна

 

Палатная медсестра Капустина И.С.

 

Так же в отделении работает младший медицинский персонал: Зайцева И.В., Кошечкина Л.С., Щербакова Е.В., Анисимова Т.А, которые следят за чистотой и порядком в отделении.

     

Анисимова Т.А.

Зайцева И.В.

Кошечкина Л.С.

Так и работает наш дружный коллектив день за днем. Так и стоит на страже здоровья малышей, ведь нет большего счастья, чем видеть улыбку здорового ребенка.

  • Created on .